Годы основания / 
  • Проектное бюро - 1998
  • Монтажный отдел - 2008
  • Производство - 2012
  • Лаборатория - 2014
+7 (495) 787-91-05
+7 (495) 227-74-47

  ПН-ПТ 10:00 - 18:00

Шеф-монтаж и сервисное обслуживание систем вентиляции и кондиционирования воздуха

 

Вентиляционные системы

Монтаж систем вентиляции – это один из важнейших этапов строительных работ по оснащению зданий вентиляцией. Шеф-монтаж вентиляции подразумевает всю установку оборудования только силами производителя. Что помогает в ходе работы избежать различных проблем, возникающих при монтаже? Шеф-монтаж вентиляции и кондиционирования воздуха позволяет в кратчайшие сроки на высоком уровне исправить все ошибки, которые были допущены в расчетах и при проектировании систем вентиляции.

Точность расчетов и замеров помещения, проводимых при монтаже вентиляции, может быть невысокой по определенным причинам. К примеру, довольно трудно определить толщину только что отштукатуренных стен в местах прохождения воздуховодов, если сами системы воздуховодов пройдут далеко от уже имеющихся проемов. Также очень трудно определить толщину перекрытий. Кроме того, очень часто сам Заказчик не согласен на пробивку отверстий для воздуховодов в тех местах, где это было запланировано еще на стадии проектирования.

В таких случаях монтажникам приходится наращивать или обрезать воздуховоды. И то, такое наращивание или обрезание возможно только для воздуховодов, имеющих круглое сечение. Возможны даже случаи заказа некоторых деталей вентиляционных систем. Поэтому обращайте внимание на фирму, проводящую шеф-монтаж систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Так как если шеф-монтаж проводит организация, которая не имеет собственной производственной базы, то монтаж вентиляционных систем может затянуться на длительное время и обойтись в приличную сумму. К тому же, установленная новая деталь может стать источником шума или же причиной утечки воздуха.

Как правило, шеф-монтаж систем вентиляции и кондиционирования воздуха организация проводит своими собственными силами или же привлекает надежных и проверенных квалифицированных специалистов-монтажников. Шеф-монтаж систем вентиляции и кондиционирования воздуха включает в себя следующие этапы:

- планирование и подготовка к предстоящей работе;
- размещение и установка оборудования;
- электромонтаж оборудования;
- установка фреоновой магистрали;
- монтаж сантехнического оборудования;
- закрепление воздухораспределительной сети;
- наладка системы.

Весь объем монтажных работ непосредственно зависит от типа оборудования, а также от его производительности. Все вышеперечисленные этапы при монтаже приходится выполнять для любого типа оборудования. Исключением является монтаж воздухораспределительных сетей. В случае, если приходится устанавливать тепловые насосы, то объем сантехнических работ возрастает в несколько раз. Весь шеф-монтаж систем вентиляции и кондиционирования воздуха должен выполняться только в строгом соблюдении всех технологий и норм, которые предусмотрены изготовителем.

При эксплуатации систем вентиляции воздуха важным моментом является техническое обслуживание, проведенное своевременно. Все работы по обслуживанию вентиляции должны выполняться только специалистами, имеющими опыт в данной сфере, и только в соответствии с приложенной инструкцией по эксплуатации, которая составляется и утверждается еще при проектировании всей системы.

Сервисное обслуживание систем вентиляции включает в себя плановые работы по профилактике воздуховодов и другого вентиляционного оборудования, а также работы по устранению неполадок, возникающих в процессе эксплуатации. Регламент работ по сервисному обслуживанию систем вентиляции разрабатывается и утверждается производителем вентиляционного оборудования.

К плановому сервисному обслуживанию систем вентиляции относятся следующие мероприятия: проверка всех креплений агрегатов, воздуховодов и узлов, проверка клапанов воздуховодов, уход за внешним видом всей системы вентиляции, проверка на работоспособность всех контрольно-измерительных приборов. Также в сервисное обслуживание входит проверка у вентиляционного оборудования натяжения ремней, заземления и замена смазки в частях, которые трутся между собой.

Исходя из того, насколько сложным и объемным окажется планово-предупредительный ремонт при обслуживании вентиляции, весь ремонт можно подразделить на такие категории: текущий, средний и капитальный ремонт. При сервисном обслуживании систем вентиляции цель текущего ремонта заключается в проявлении и устранении мелких  повреждений, неисправностей или дефектов в работе системы. Помимо этого текущий ремонт предусматривает замену уже отслуживших свой срок деталей. Т. е. данный тип ремонта осуществляется без демонтажа и монтажа всей системы или отдельных узлов вентиляции. В случае, если обслуживание вентиляции предусматривает частичный демонтаж и монтаж оборудования или ремонт, это уже средний ремонт вентиляции. Ну и если обнаружены крупные поломки, выход из строя целой системы, отдельных агрегатов или узлов, то в данном случае предусматривается проведение  капитального ремонта системы.


Наши объекты

АТК "Красногорск плаза"

МО, г.Красногорск, Ильинское шоссе 1а

НПО СЛАВА МЯСНОЙ СОЮЗ РФ Полимерное производство Пленка Упаковка

МО, г. Тучково, Технологический пр-д 7

"ИнтексГранд ЦИП" - пищевые белки и добавки, фасовка, упаковка

МО, г. Долгопрудный, ул. Жуковского 1

"ПОЛИПАК" - производство упаковочных материалов

МО, г. Подольск, ул. Лобачева 30

"КОФЕЙНЯ НА ПАЯХ" - производство кофе полного цикла

МО, п.Тучково, ул.Партизан 49

БЦ "АВРОРА" - офисные здания

Москва, ул.Садовническая 82

ФГУП "Спецмагнит"

Москва, Дмитровское ш. 58

Офисное здание

Москва, Карамышевская набережная 37

Коттедж 1600 м2

МО, г. Одинцово, КП Стольное

ГЛАВСТРОЙ Девелопмент СБЕРБАНК КАПИТАЛ ЖК ЭМИРАЛЬД

Москва, Ленинский пр-т 103

ЖБК Стройбетон Производство ЖБИ

МО, г. Щелково, ул. Рабочая 1

КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ Национальный исследовательский центр

Москва, пл. Академика Курчатова 1

"КРОКУС ЭКСПО" - международный выставочный центр

МО, 66-й км. МКАД, Международная ул. 18

НПЦ Автоматики и приборостроения им. Пилюгина РОСКОСМОС

Москва, ул. Веденского 1

Лианозовский Колбасный Завод

Москва, Дмитровское шоссе 159

Дельта-Системы СБЕРБАНК Покраска банкоматов

МО, г. Фрязино, пр. Введенского 12

Мясоперерабатывающий завод "ЦАРИЦИНО"

Москва, Кавказский бульвар 58с1

ФГУП Мытищинский научно-исследовательский институт радиоизмерительных приборов

МО, г. Мытищи, улица Колпакова 2а

РАЗДОЛЬЕ МОСОБЛПОЛИМЕР Производство семечек и полимерной продукции

МО, Ногинский р-н, д. Большое Буньково, ул. Фабричная 1

Концерн ВКО "Алмаз-Антей"

Москва, ул. Молодогвардейская 7

Казенное Предприятие Московская Энергетическая Дирекция Департамент ЖКХ

Москва, 4-я Парковая 27

Лакор-Пластик Производство пленки и упаковки

МО, Дмитровский р-н, п. Некрасовский, ул. Ушакова 27

НПО им. Лавочкина

МО, г. Химки, ул. Ленинградская 24

"АУДИ Центр Север"

Москва, Ленинградское шоссе 63б

БЦ "Паритет" - офисные здания

Москва, ул.Тимерязевская 1

"ПАКЕТТИ-Групп" - производство пленки и упаковки

МО, г. Климовск Подольск, пр-т 50 лет Октября 21а

СБАРРО КИНОМАКС

г.Екатеринбург, пр-т Ленина 43

ХИМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ МГУ им. Ломоносова

Москва, ул. Ленинские Горы 1с3

BMW | Авто Авангард

МО, Новорижское ш. 9км

КП Резиденции БЕНИЛЮКС

MO, Истринский р-н, д. Чесноково

Бизнес-парк "ВОДНИКИ" - аренда офисов

Москва, ул. Водников 2

АЭРОФЛОТ СкайВортекс

МО, Аэропорт Шереметьево-1, ангарный комплекс №3